Mozilla Thunderbird 115.9.0 (почтовый клиент)

Интернет и сетьMozilla Thunderbird 115.9.0

Оцените новость / программу!
4,4 из 5, всего оценок - 46
  • 80

Mozilla Thunderbird 115.9.0

Thunderbird - бесплатная программа для работы с электронной почтой от Mozilla, поддерживает протоколы SMTP, POP3, IMAP и RSS, имеет встроенный HTML редактор, который создает довольно компактный код, что в свою очередь уменьшает итоговый размер отправляемых писем в несколько раз. Поддерживает всевозможные кодировки, расширяется за счет дополнительных модулей и фильтрует рекламу, а так же нежелательную корреспонденцию. Интерфейс программы основан на технологии XUL, разработанной Mozilla Foundation, в результате чего интерфейс на всех платформах выглядит так же, как у приложений, разработанных для этой конкретной платформы. Интерфейс программы прост и удобен в использовании, поддерживает смену скинов.



Возможности программы:
• Новые способы организации и отображения ваших папок
• Пометка сообщений с помощью идентификаторов и даже создавать нужные вам метки
• Навигация по просмотренным сообщениям
• Панель поиска по мере набора, ускоряющая поиск в отображаемых сообщениях
• Виртуальные папки
• Отображение более информативных и полезных уведомлений, показывающих отправителя, тему и текст для пришедших сообщений
• Легкий доступ к популярным почтовым веб-сервисам
• Более безопасная и защищённая работа с почтой
• Защита от мошеннических писем (фишинга)
• Улучшенная защита приватности пользователя и защита от загрузки изображений из Интернета
• Анти-спам фильтры для защиты от спама
• Повышенная безопасность, присущая программам с открытыми исходными текстами
• Автоматическое обновление
• Шаблоны сообщений
• Менеджер дополнений для расширений и тем

Лёгкая начальная настройка
• Помощник в миграции
В меню «Справка», вы можете найти «Помощник в миграции», который поможет вам настроить Thunderbird по своему вкусу. Если вам нравится старая панель инструментов из Thunderbird 2, вы можете быстро произвести это изменение с помощью Помощника в миграции. Вы также можете с помощью Помощника в миграции установить дополнения, такие как Advanced Folder Columns и Compact Header, настраивающие окно отображения сообщения.
• Мастер настройки учетной записи почты
Раньше вам нужно было знать ваши настройки IMAP, SMTP и SSL/TLS. Теперь всё, что вам нужно предоставить, это имя, адрес электронной почты и пароль, а новый мастер настройки учётной записи электронной почты пошлёт запрос в нашу базу данных и найдёт эти настройки за вас.
• Работа с адресной книгой одним щелчком мыши
Вы можете быстро и легко добавлять людей в свою адресную книгу одним щелчком мыши. Для добавления людей просто щёлкните по значку звёздочки в полученном вами сообщении. Два щелчка — и вы можете добавить другие детали, как фотографию, день рождения и другую контактную информацию.
• Напоминание о забытом вложении
Функция напоминания о вложении ищет слово вложение (и другие слова вроде типов файлов) в тексте сообщения и напоминает вам о необходимости добавить вложение перед отправкой сообщения.
• Менеджер активности
Менеджер активности ведёт журнал взаимодействия между Thunderbird и вашим провайдером электронной почты в одном месте. Больше не нужно гадать. Чтобы узнать о том, что происходит с вашей почтой, вам нужно всего лишь открыть менеджер активности.

Вкладки и Поиск
• Панель быстрого фильтра
С помощью панели быстрого фильтра вы сможете ещё быстрее фильтровать вашу почту. Начните набирать слова в панели быстрого фильтра и перед вами мгновенно появятся результаты поиска. Или же вы можете фильтровать вашу почту по новым сообщениям, меткам и контактам в вашей адресной книге. Вы также можете «прикрепить» или сохранить фильтр и использовать его в разных папках.
• Вкладки
Если вы любите вкладки в Firefox, вам понравятся вкладки и в Thunderbird. Эта возможность позволяет вам загружать письма в отдельных вкладках и быстро переключаться с одного письма на другое. Возможно, в данный момент вы отвечаете на письмо, и вам необходимо процитировать предыдущее письмо. С помощью вкладок вы можете держать открытыми несколько писем, легко переключаясь между ними.
- Двойной щелчок по почтовому сообщению или нажатие клавиши Enter теперь будет открывать это сообщение в новой вкладке. Щелчок правой кнопкой мыши по сообщению или папке откроет их во вкладке в фоновом режиме.
- При выходе из Thunderbird, видимые вкладки будут сохранены и будут восстановлены при открытии Thunderbird в следующий раз. На панели инструментов вкладок также имеется меню «Вкладки», которое поможет вам в переключении между вкладками.
• Поиск
Интерфейс поиска в Thunderbird содержит инструменты фильтрации и шкалу времени, которые помогают найти нужную вам почту. Thunderbird также индексирует все ваши письма, чтобы сделать поиск ещё быстрее. Результаты вашего поиска отображаются в виде вкладки, так что вы можете легко переключаться между результатами поиска и другими почтовыми сообщениями.
• Архивация сообщений
Если вы думаете, что это письмо понадобится вам в будущем, но хотите убрать его из папки «Входящие», не удаляя его, заархивируйте его! Архивирование помогает вам управлять папкой с входящими сообщениями и помещать вашу почту в систему архивных папок. Выбрав кнопку «Архивация» или нажав клавишу «A» вы поместите вашу почту в архив.

Гибкая настройка работы с почтой
• Внешний вид Thunderbird
С помощью обоев, являющихся лёгкими «темами», вы можете мгновенно изменить внешний вид Thunderbird. Вы можете использовать сотни тем из последних фильмов, знаменитых пейзажей и японских татуировок. Вы также можете испробовать несколько тем, полностью меняющих внешний вид значков Thunderbird.
• Умные папки
Умные папки помогает вам управлять множеством учетных записей электронной почты, сводя воедино специальные папки, такие как «Входящие», «Отправленные» или «Архивы». Вместо того, чтобы открывать папку «Входящие» для каждой из ваших учетных записей электронной почты, вы можете увидеть все свои входящие сообщения в одной папке «Входящие».
• Менеджер дополнений
Вы можете производить поиск и установку дополнений прямо из Thunderbird. Вам больше не нужно посещать веб-сайт дополнений — вместо этого просто запустите менеджер дополнений. Не уверены, какое дополнение вам подходит? Рейтинги, рекомендации, описания и скриншоты дополнений в действии помогут вам сделать свой выбор.

Безопасность и защита вашей почты
• Борьба со спамом
Популярные инструменты борьбы со спамом, встроенные в Thunderbird, были обновлены для борьбы с новейшими спам-технологиями. Каждое получаемое вами письмо проходит через современные антиспам-фильтры Thunderbird. Каждый раз, когда вы помечаете сообщения как спам, Thunderbird «обучается» и улучшает свои фильтры, так что вы можете потратить больше времени на чтение нужной вам почты. Thunderbird может также использовать антиспам-фильтры вашего почтового провайдера для недопущения попадания спама в ваш почтовый ящик.
• Охрана приватности
Thunderbird предоставляет поддержку приватности пользователя и защиту от внешних изображений. Для обеспечения приватности пользователя, Thunderbird автоматически блокирует загрузку внешних изображений в почтовых сообщениях.
• Защита от мошеннических писем
Thunderbird защищает вас от мошеннических писем, которые пытаются выманить у пользователей их личную и конфиденциальную информацию, указывая, что сообщение является потенциальной попыткой мошенничества. В качестве второй линии обороны, Thunderbird предупреждает вас, когда вы нажимаете на ссылку, которая ведет вас на сайт отличный от сайта указанного в URL сообщения.
• Автоматическое обновление
Система обновления Thunderbird проверяет, используете ли последнюю версию программы, и уведомляет вас в случае появления обновления безопасности. Обновления безопасности небольшие по размеру (обычно от 200 до 700КБ), содержат только необходимое, и позволяют вам быстро перейти на более безопасную версию Thunderbird.

ОС: Windows XP/Vista/7/8/8.1/10/11

Скачать программу Mozilla Thunderbird 115.9.0 (55 МБ):


Оцените новость / программу и оставьте отзыв!
  • 80
Средняя оценка: 4,4 из 5, всего проголосовало пользователей - 46
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. Termini
    Так и не смог подключить почту от Яндекса, при попытке авторизоваться вылазит окошко с ошибкой "400 redirect_uri does not match the Callback URL defined for the client".

    Все, разобрался.
    Вдруг если кто-то столкнется с подобной проблемой - https://yandex.ru/support
    1. Steelscorp Ответ
      Спасибо огромное за ссылку, два дня голову ломал как настроить! Наконец-то получилось!
  2. Zeberdee
    Можете ли посоветовать полезные дополнения к Thunderbird?
    К примеру, я часто использую и могу посоветовать Quicktext, с помощью которого можно легко создавать и пользоваться шаблонами для писем, как в текстовом формате, так и формате HTML.
    Буду признателен за толковые дополнения!
    1. Прохожий Ответ
      LanguageTool – корректор грамматики и орфографии. Правда тормозной, но работает. Может кто посоветует лучше для проверки орфографии.
  3. igorstar50
    А поверх Thunderbird Setup 91.12.0 ставить можно? настройки и почта сохраниться?
  4. moxi
    Спасибо. Но,
    Чо-то не нашел Дополнения и Темы.
  5. moxi
    После апгрейда поменялся фон на темный.
    Как восстановить? Кто знает?
    1. vikatschka Ответ
      -
  6. DmitryNBo
    Цитата: diakov
    да все качает https://prnt.sc/2f0cb6vJRI_v

    Подтверждаю, всё работает
  7. moxi
    Ссылка "64-битная версия (54 МБ)" не функционирует(((
    1. diakov Ответ
      да все качает https://prnt.sc/2f0cb6vJRI_v
  8. alalf1958
    Не работают ссылки скачивания!
    1. diakov Ответ
      Все работает
  9. При выходе из Thunderbird, вкладки будут сохранены и восстановлены при открытии Thunderbird в следующий раз. На панели инструментов вкладок также есть меню «Вкладки», которое поможет в переключении между вкладками.А если вкладки закрываются?как их сохранять?раньше такого не было
  10. Alexton
    Парни, кто в курсе, после последней обновы, звук оповещения пропал. Хотя в настройках все выставлено и тест работает. Но письмо приходит - только выскакивает оповещение, но звука нет. Где искать?
  11. kot_123
    Благодарю за публикацию почтовика ,но картинка совершенно не соответствует реальности, Удалил как и все последние продукты мозилы из за внешнего вида.
  12. valex_
    Вот уже более трех месяцев пользуюсь этим почтовиком. Оказывается, замечательная программа. И почему я ее раньше не устанавливал.
    Кроме того, что я просматриваю и отвечаю на письма из всех почтовых ящиков( а у меня их 12 штук) только из этой программы, не делая вообще никаких лишних телодвижений, она еще отлично справляется с функциями планировщика задач и напоминалки.
    Звук или мелодию напоминалки можно установить любой, на свой вкус, только в фомате wav.
  13. valex_
    Написано "64-битная версия (34 МБ)", а файл весит фактически 49,7 MB.
    Ну да ладно, все-равно попробую скачать. Не пользовался еще этой прогой, хотя на браузере от Мозиллы сижу давно, правда на версии esr, нареканий нет.
    Маэстро diakovу в любом случае спасибо и большой респект blush . Все проги скачиваю только не его сайте.
  14. кри кри
    Очень хороший почтовик. Люблю продукты от Mozilla smile
  15. a7777777
    Цитата: Alexton
    Наконец-то хоть какой tray сделали.

    Какой трей? Где он?
    1. Alexton Ответ
      В настройках "При сворачивании перемещать Thunderbird в системный трей"
  16. Alexton
    Наконец-то хоть какой tray сделали.
  17. Фунтик
    Версия 69 Final ещё не выходила.
    Сейчайс доступна только версия 69.0 beta4

    Thunderbird 69b4 - Win32 - Скачать
    Thunderbird 69b4 - Win64 - Скачать
  18. slavik_h
    404 Not Found - ccылки битые!
  19. Andrew-2008
    Откуда такой номер версии в заголовке?
    Сейчас актуальные версии 68 (текущая ESR) и 60.9 (предыдущая ESR)
  20. Radiation
    Версии 69.0 не существует на данный момент!
    404 Not Found
    Может ее сняли с релиза.
  21. Renegade
    Цитата: Александр
    Обновление это конечно хорошо, но перестали работать дополнения-например дополнение которое при закрытии сворачивает программу в трей(firetray и MinimizeToTray)

    актуально для 68-й версии
  22. galaxylv
    Продукт очень достоен с массой "примочек" - "наворотов" от соплеменников. Но есть минусы. Есть труд волонтеров - "дописавших" для ПО, массу дополнений. Но производитель -отрынул, то, что "устаревшее" от версии самого ПО. А это не правильно! Только симбиоз производителя и пользователя - дают результат и огромный! А посему? Сижу с момента выхода на eM Client и горя не знаю. Если и эти не испортятся. Только практика, опыт, сравнение и польза - главное в этом мире. (Если опечатки, то проверяю работоспособность - EveryLang.) А как иначе узнать?
  23. a7777777
    Цитата: Александр
    Обновление это конечно хорошо, но перестали работать дополнения-например дополнение которое при закрытии сворачивает программу в трей(firetray и MinimizeToTray)

    Уже все давно работает. MinimizeToTray уже давно обновлено и работает с версиями 60.xxx
    https://addons.thunderbird.net/en-US/thunderbird/addon/minimizetotray-reanimated/
  24. Обновление это конечно хорошо, но перестали работать дополнения-например дополнение которое при закрытии сворачивает программу в трей(firetray и MinimizeToTray)
  25. igwill
    Для пользователей Thunderbird старых версий хорошая новость - вышел релиз RC1 версии 60.1.0. Нормально ставится поверх версии 52.9.1. Работает хорошо.

    Русская версия х86:

    Русская версия х64:
  26. Есть одна маленькая, но приятная новость, которую я нашёл на американском сайте Thunderbird. Даю сразу в переводе:

    Thunderbird версии 60.0 предлагается только как прямая загрузка с сайта Thunderbird, а не как обновление для Thunderbird версии 52 или ранее. В будущей версии 60.1 будет представлена возможность обновления из более ранних версий.

    А я-то намучился с попытками сначала обновить старую версию, а потом удалив старую версию и установив с нуля новую, перенести в новую версию старый профиль с базой писем...
    Теперь всё понятно. Ждём версию 60.1!
  27. Пользовался. Нравился(лась?) Thunderbird. Пару лет тому. Однажды попробовал eM Client и на нем остановился. Попробуйте. Масса вариантов. Многое я даже не применяю, чаты и еще много. Только, как почтовую программу. Например из достоинств? "Наваять" за пару кликов - отменную или презентацию или "шедевр". Как хотите называйте. Но и Thunderbird - этим не страдает. Кому и как удобней. А продукт в теме? Хорош.
    1. poison Ответ
      https://diakov.net/8948-em-client-pro-71331010.html этот имеете ввиду?
  28. poison
    извиняюсь... аказывается MozBackup не открывается страничка. Если кому надо будет, скину.
  29. poison
    вот пордаблы, если кому надо https://portableapps.com/apps/internet/thunderbird_portable
  30. poison
    хорошо работает с рассылками и html письмами
Комментарии
Red Giant PluralEyes 2023.0.0
От: jayson
он пойдёт на Мак ОС?
IObit Driver Booster Pro 11.4.0.57
От: ArchiDiakov
Был такой лаг давно, в одной из версий, но сейчас исправили, всё чудесно работает!
IObit Driver Booster Pro 11.4.0.57
От: ArchiDiakov
Комментарий скрыт
IObit Driver Booster Pro 11.4.0.57
От: ix35
я так и не понял смысл этой программы, она через три дня одни и те же дрова загружала и устанавливала на протяжении года....удалил
TweakNow WinSecret Plus! v5.3.5 + Portable
От: zofree
даже Не благодари!!! живи с миром!!!
Набор обновлений UpdatePack 7 24.4.10
От: pc_help67
В какой психиатрической больнице сегодня день открытых дверей? Установщик от 10 взят чтобы твоя тупая головёнка могла с USB 3.0 порта 7-ку
Набор обновлений UpdatePack 7 24.4.10
От: pc_help67
del
Набор обновлений UpdatePack 7 24.4.10
От: SteelEvil7
НАХ ТЫ МНЕ УСРАЛСЯ УЕБИЩНЫЙ МАЛОКОСОС,ТЫ САМ МНЕ ПИШЕШЬ,ТЕБЯ БЛАГОДАРЯТ ТАКИЕ ЖЕ ДАУНЫ КАК ТЫ САМ,С РУКАМИ ИЗ ЖОПЫ,КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ МОГУТ.
Набор обновлений UpdatePack 7 24.4.10
От: pc_help67
del
Набор обновлений UpdatePack 7 24.4.10
От: pc_help67
del
Набор обновлений UpdatePack 7 24.4.10
От: SteelEvil7
pc_help67, БОЖЕ,ЧЕМУ ЗДЕСЬ ЗАВИДОВАТЬ БЫТЬ ТАКИМ КРИВОРУКИМ ДОЛБАЕБОМ С КРИВЫМИ РУКАМИ ИЗ ЗАДНИЦЫ,ХОТЬ БЫ НЕ СМЕШИЛ,ДА ЕЩЕ И СЫНОМ РОДИТЕЛЕЙ ТАКИХ
Набор обновлений UpdatePack 7 24.4.10
От: pc_help67
del
Набор обновлений UpdatePack 7 24.4.10
От: SteelEvil7
ТЫ ДАУНОМ РОДИЛСЯ!СОЧУСТВУЮ ТАКИМ ДОЛБАЕБАМ КАК ТЫ,И ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ.
Набор обновлений UpdatePack 7 24.4.10
От: pc_help67
del
Набор обновлений UpdatePack 7 24.4.10
От: SteelEvil7
МАМКИН ДИБИЛОИД,РУЧОНКИ ИЗ ЖОПЫ ТАК И ЧЕШУТСЯ